Можно ли жить, не питаясь – презентация, 5 класс
03 октября 2014,
19:02Презентация на тему «Можно ли жить не питаясь» затрагивает на уроке природоведения или биологии в 5 классе актуальный вопрос, касающийся жизни все живых существ, начиная от растений, животных и заканчивая человеком.
В начале урока ученики, опираясь на схему, предложенную в разработке, выяснят необходимость воды для жизни. Ее значение неоценимо:
- Она входит в состав всех живых организмов
- Она растворяет вещества, как необходимые для жизни, так и вредные, токсичные
- Она охлаждает все живые существа через испарение
Далее в презентации собран материал о том, кто чем питается, куда расходуются питательные вещества, какова роль растений в питании других организмов. Выясняя, можно ли жить и не питаться, в презентации рассматривается крайне опасное явление в жизни людей анорексия – болезнь, приводящая к летальным исходам.

Скачать Можно ли жить, не питаясь – презентация, 5 класс
Интересные материалы по этой теме!

03 октября 2014,
13:54
03 октября 2014,
14:02
03 октября 2014,
18:54
03 октября 2014,
19:07
03 октября 2014,
21:51
03 октября 2014,
22:00






